Соболева Виктория.  "Дворик бабушки Веры" Юные художники, воспитанники Камышинского детского дома, стали победителями Всероссийского конкурса детского рисунка и прикладного творчества "Моя Родина - 2013" в номинации «Учреждения  социальной сферы». Об этом сообщает министерство образования и науки Волгоградской области.

В своей возрастной категории (от 7 до 8 лет) одержала победу Александра Соболева с работой "Лето в моей деревне". Третье место на общероссийском уровне заняла Виктория Соболева с работой "Вот моя деревня…".

В Южном федеральном округе победил Виктор Белов (категория 6 лет) с  картиной "Грачи прилетели". В категории от 7 до 8 лет первое место  заняла Виктория Соболева (рисунок "Дворик бабушки Веры"), а Наталья Хижнова стала третьей в категории от 7 до 8 лет по Волгоградской области. Она изобразила в своей работе "Камышинский краеведческий  музей". Победу с ребятами разделила педагог социального учреждения Нина Сейтхалимовна Забнева.

Конкурс «Моя Родина-2013» — это открытый и многоуровневый конкурс, посвященный в этом году 1150-летию города Смоленск. В рамках данного конкурса проводятся конкурсы Федеральных округов РФ, субъектов РФ и муниципальных образований.