В отношении специалиста комитета по земельным ресурсам администрации города Волгограда Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, в производстве управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России находился материал проверки по факту незаконного отчуждения 4 земельных участков в Дзержинском районе Волгограда. В ходе проведения проверочных мероприятий была установлена возможная причастность к содеянному специалиста администрации. Не желая быть привлеченной к уголовной ответственности, подозреваемая предложила сотруднику полиции взятку в размере 160 тысяч рублей за принятие им решения об отказе в возбуждении уголовного дела. При передаче денег она была задержана.

Как сообщила infokam.su Cтарший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемая полностью признала.