Территория котельной Южного городкаСегодня на Южном городке должен состояться запуск новой котельной, которую жители ждали примерно лет семь. В этом году котельная была смонтирована и подготовлена к эксплуатации с нарушением сроков муниципального контракта (заказчик планировал принять объект еще 1 сентября). Поскольку нынешний отопительный сезон в Камышине начинался по представлению прокуратуры, а Южный городок за всеми не успевал, главой города было издано отдельное распоряжение по Южному городку о начале отопительного сезона 21 октября. Но этот срок тоже был сорван. И в официальном ответе на прокурорское предписание начальник комитета ЖКХ и КС Андрей Летов на днях дополнительно сообщил, что «подача теплоносителя в многоквартирные дома Южного городка состоится 25 октября до 12.00.

Если верить главному коммунальщику, то до названного им часа остаются считанные минуты.

Сегодня около 10.00 котельную-новостройку проинспектировала делегация чиновников из мэрии. По некоторым данным, ее возглавлял первый вице-мэр Станислав Зинченко. Как сообщили infokam.su  в комитете ЖКХ и КС, начальник комитета Андрей Летов и его заместитель Игорь Коваленко и сейчас находятся на объекте. «У пульта», так сказать. Между тем возле котельной, где побывал только что наш репортер, признаков торжеств не заметно, ведутся обычные работы.

Заместитель Камышинского городского прокурора Александр Ларин комментирует ситуацию следующим образом: «Мы будем делать выводы о степени виновности должностных лиц после того, как получим от них все объяснения, что стало причиной срыва первоначальных сроков подачи тепла».