40 млн. рублей, которые депутаты городской думы города-героя сэкономили на оптимизации собственной представительской структуры, будут направлены на реконструкцию здания детско-юношеского центра.

Как информирует пресс-служба Волгоградской городской Думы, соответствующее решение приняли городские парламентарии на очередном заседании. «Экономить мы начали с себя. В условиях кризиса, кредитов и коммунальных долгов мы не можем себе позволить содержать большой штат и пользоваться дополнительными благами. При работе над бюджетом, возможно, найдем еще статьи, которые следует сократить. Сэкономленные деньги мы готовы направить на реконструкцию детско-юношеского центра», ― прокомментировала глава Волгограда Ирина Гусева.

Одним из первых решений, принятых на заседании гордумы, стало Положение о порядке оказания услуг общественного питания в муниципальных образовательных учреждениях. Принятие документа позволит обеспечить детей полноценным сбалансированным питанием.

«Последний раз сумма на обеспечение бесплатным питанием детей из малообеспеченных семей в размере 35 рублей утверждалась гордумой в 2008 году, ― пояснила Ирина Гусева. ― В эту сумму входила стоимость продуктов, а также расходы на аренду и коммунальные услуги. В итоге стоимость горячего питания на деле составляла лишь 22 рубля. Сегодня принято решение, в соответствии с которым в эту сумму будет входить только стоимость продуктов. Вместе с тем фракция «Единой России» выступила с предложением об увеличении суммы, предусмотренной для обеспечения детей бесплатным питанием. Кроме этого депутаты настаивают, чтобы горячее питание получали все школьники, а не только дети из малообеспеченных семей. Этот вопрос будет обязательно поднят при формировании бюджета на 2014 год». 

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *