Совместное российско-германское предприятие ООО «Волгодеминойл», которое входит в первую двадцатку ведущих предприятий региона, продолжает реализацию ряда крупных инвестиционных проектов. Об этом информирует министерство промышленности и торговли региона.

Как ранее сообщал infokam.su, этим летом ООО СП «Волгодеминойл» приступил к реализации нового инвестиционного проекта по добыче нефти на месторождении «Доброе», которое было открыто на территории Камышинского района в 2012 году. Как сообщили infokam.su в руководстве компании, реализация данного проекта приведет к наращиванию объемов добычи нефти, попутного газа и, как следствие, к увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Реализация проекта позволит создать дополнительно более 300 рабочих мест в подрядных организациях. Объем инвестиций по проекту составляет 2,5 млрд. рублей.

В Котовском районе будет реализован проект разработки Авиловского газонефтяного месторождения. Объем инвестиций ― более 2,8 млрд. рублей. Это месторождение было открыто в 2007 году. В начале 2013 года началась его эксплуатация, а в следующем году планируется завершить бурение последней эксплуатационной скважины.