47-летний житель Забайкальского края, который временно проживает на территории Волгоградской области, был задержан сотрудниками отдела «К» регионального управления МВД России.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, мужчина шантажировал свою 52-летнюю знакомую компрометирующим видеороликом. Было установлено, что подозреваемый неоднократно вымогал у своей жертвы деньги, угрожая, что в случае отказа, данный видеоролик появится в Интернете. Женщина исправно платила, но когда сумма превысила 60 тысяч рублей — обратилась в полицию.

По факту вымогательства было возбуждено уголовное дело. Сотрудничать с полицейскими задержанный отказывается и никаких показания не дает. При обыске у него в квартире было обнаружено 28 сим-карт и 3 компьютера. Кроме того была изъята видеозапись, которой он и шантажировал потерпевшую. В настоящее время, подозреваемый находится под стражей.

Сотрудники полиции полагают, что это не единственный эпизод преступной деятельности и просят пострадавших обращаться в районные отделы полиции или по телефону «02».