Ольга ЗлобинаС интересным предложением выступила вчера, 7 ноября, на встрече с мэром Камышина Александром Чунаковым активистка так называемой молодежной администрации города, пятикурсница Камышинского технологического института Ольга Злобина. Она считает, что для поддержки инициатив студенчества могут быть учреждены именные стипендии мэра наиболее одаренным личностям.

«Я веду речь не обязательно об отличниках учебы, а о победителях региональных, всероссийских и международных творческих конкурсов, внесших заметный вклад в развитие культуры Камышина, изобретателях, подвижниках, — рассказала Ольга infokam.su. — Ведь они своими достижениями продвигают положительный имидж нашего города».

Что касается конкретных результатов от «производственных» молодежных идей, то они пока исчерпываются 10 урнами, установленными активистами администрации-«дублера» на улице Комсомольской.  Остальные результаты, если так можно выразиться, прикладные, больше «развлекательные» — начали выпускать свою газету, организовали концерт, возглавили велоколонну на Арбузном фестивале...

Как расценит рациональное предложение Ольги Злобиной «настоящий» глава города, какие предпримет в связи с ним шаги — пока неизвестно. Хотя со стипендиями для уникальных юных талантов Камышин мог бы зазвучать на российском уровне. В официальном пресс-релизе дежурно сказано, что «Александр Иванович отметил инициативность актива молодежной администрации в общественной жизни Камышина и поддержал идеи,  обсуждаемые на встрече».