10 ноября в административном здании стадиона «Текстильщик» состоялось очередное собрание Городской Федерации футбола. Помимо докладов о работе организации за прошедший год, были рассмотрены острые вопросы, касающиеся состояния футбола в регионе и городе.

По итогам обсуждения было принято решение об обращении членов городской федерации футбола к Главе города Камышина и председателю Камышинской городской думы о возможности создания музея футбола на базе стадиона «Текстильщик».

Именно в минувшее воскресенье исполнилось 20 лет со дня наивысшего достижения камышинского футбола. 10 ноября 1993 года футболисты «Текстильщика» заняли 4-е почетное место в чемпионате России и завоевали право выступать в престижном европейском клубном турнире — Кубке УЕФА.

По замыслу инициаторов, музей футбола в Камышине должен увековечить судьбоносные моменты на пути развития камышинского футбола, и стать еще одной достопримечательностью на карте города в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого должны состояться и в волгоградском регионе.