Службой исследований HeadHunter был проведен опрос, который показал, что 54% жителей Волгоградской области скучают по своему прежнему месту работы.

Больше половины опрошенных (69%) скучают по своим коллегам, с которыми преодолевали трудности, болтали о личном, и обсуждали насущные проблемы в курилках. Около трети респондентов (38%) с грустью вспоминают о любимых проектах и уюте офисного пространства (35%). Четверть признается, что с болью в сердце вспоминают выплаты и заработки, которые получали в прошлом, а 23% тоскуют по экс-руководителям. Есть и такие, кто скучает по бывшим клиентам (11%), питанию (7%) и даже служебным романам (4%).

Чаще других грустят о прежней работе представители высшего менеджмента (71%), административный персонал (67%), маркетологи (65%), работники туристического бизнеса (64%) и временно неработающие (62%). Реже всего о покинутой работе грустят представители сферы искусств (41%), работники строительной отрасли (43%) и молодые специалисты (44%).

В то же время, о сделанном когда-то выборе волгоградские специалисты не жалеют (62%), несмотря на боль, которую они испытывают  в  отношении бывшего работодателя. Они уверены, что в тот момент им действительно нужно было двигаться дальше, захватив с собой багаж накопленных знаний, опыта, связей и, конечно же, приятных воспоминаний.