Вчера, 21 ноября, в Камышинском городском суде под председательством федерального судьи Натальи Коваленко начались слушания по иску Камышинского городского прокурора к ООО «РЭП №4» и МУП «УЖКХ» о признании недействительным протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Напомним: расположен этот дом по Московскому переулку, 1. Представителем РЭП №4 в суде выступает Максим Говоров. Судя по  возражениям РЭП, оно считает себя сторонним наблюдателем в этой истории. Мол, инициативу созвать собрание проявило управление ЖКХ, оно и ответчик. «Ответственность за  соблюдение требований законодательства, связанная с принятием общим собранием решения, лежит на инициаторе данного собрания, а не на третьих лицах», — написано в возражениях по иску.

«РЭП №4 каких-либо действий, связанных с принятием оспариваемого решения, не выполняло, о порядке проведения указанного собрания ему ничего не было известно», — продолжает представитель соответчика начатую мысль.

А вот здесь, пожалуй, и содержится главный предмет спора. Дело в  том, что именно появление на свет нелегитимного протокола общего собрания собственников стало отправной точкой в расторжении управляющей компанией — РЭП №4 договоров с ресурсоснабжающими организациями по дому №1 Московского переулка.

В связи с заявленными ходатайствами об истребовании дополнительных документов в слушаниях объявлен трехнедельный перерыв.