Сегодня, 2 августа, по всей стране отмечается 80 лет со дня создания Воздушно-десантных Войск.
В Камышине, на территории 56 десантно-штурмовой бригады празднование началось с торжественного развода. На разводе помимо командования части присутствовали заместители главы Камышина, депутаты местной думы и представители ветеранских организаций.

В честь юбилея особо отличившимся солдатам и офицерам были вручены денежные премии, памятные награды в честь 80-летия ВДВ и почетные грамоты от главы города Камышина.

Десантники славятся показательными выступлениями. Увидев то, что умеют бойцы, многие мальчишки начинают мечтать о воинской службе именно в ВДВ. Вот и на этот раз десантники порадовали гостей бригады праздничным концертом и показательными выступлениями.

Началось все с показательных парашютных прыжков. Далее настал черед исторической реконструкции. В этом году военнослужащие воссоздали один из эпизодов Афганской войны, в которой 56-ая ДШБр принимала участие практически с начала и до вывода советских войск.

Завершились показательные выступления рукопашным боем и традиционным разбиванием различных предметов (кирпичи, бутылки и т.д.).

Посмотрев показательные выступления, отставные десантники отправились отмечать свой праздник в город.