Миллиардный пассажир РЖДСегодняшний день принес жительнице Волгограда Александре Меняйловой неожиданной, но весьма приятный сюрприз. Она купила билет до станции «Красноармейская» на пригородный поезд № 6307 (Волгоград – Шпалопропитка), а, прибыв на пригородный вокзал Волгоград-1, попала прямо «в объятия» представителей холдинга «Российские железные дороги».

Прямо на станции Александру — миллиардного пассажира, перевезенного  холдингом «РЖД» в течение 2013 года, — встретили Министр транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Александр Киреев и генеральный директор ОАО «Волгоградтранспригород» Александр Васкевич. Счастливой пассажирке вручили  годовой абонемент на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте в черте города Волгограда и планшетный компьютер.

Как информирует Служба корпоративных коммуникация Приволжской железной дороги — филиал ОАО «РЖД», миллиардный пассажир был определен  подсчетом автоматизированной системы «Экспресс-3». Ожидалось, что такой пассажир оформит  билет на  поездку 29 ноября 2013 года на  пригородном вокзале станции Волгоград-1  с 9:15 до 9:58.

Счастливая миллиардная пассажирка рассказала, что два-три раза в месяц на электричке ездит к бабушке в Красноармейский район города-героя. «Сегодня мы с сестрой ехали по городским пробкам и очень боялись опоздать на эту электричку. Вдруг я оказалась миллиардным пассажиром. Это очень приятно, раньше я никогда ничего не выигрывала. Огромное спасибо Российским железным дорогам за столь неожиданный подарок», — призналась Александра Меняйлова.

Напомним, в 2012 году миллиардный пассажир холдинга «РЖД» оформил билет  12 декабря 2012 года в Новосибирске.