Волгоградец, ослепивший из ревности бывшую сожительницу, предстал перед судом. Накануне прокуратура Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего Андрея Аулова. Он обвиняется сразу по нескольким статьям УК – умышленное причинение тяжкого вредя здоровью и хулиганство.

Напомним, в апреле 2011 года Аулов в вечернее время во дворе многоквартирного дома в Красноармейском районе Волгограда встретил бывшую сожительницу, которая прогуливалась с их общим ребенком и своим знакомым. На почве ревности Аулов в присутствии ребенка избил девушку, отчего она получила сотрясение головного мозга. После этого, он выхватил у нее сотовый телефон стоимостью 35 тыс. рублей и забрал себе.

Пытавшийся защитить девушку кавалер был также избит. Затем Аулов достал из машины травматический пистолет и выстрелил в молодого человека, причинив ему телесные повреждения правого глаза и грудной клетки. После произошедшего злоумышленник скрылся с места преступления.

Спустя два часа Аулов стал поджидать свою сожительницу с молодым человеком. Увидев их, он из травматического пистолета произвел выстрел в находящегося за рулем мужчину и скрылся с места происшествия. Пуля, пробив переднее стекло машины, попала в область левого плеча водителя.

Через несколько дней Аулов в ночное время во время управления автомобилем увидел на соседней полосе соперника и начал стрелять по машине. Мужчине удалось скрыться от нападавшего.

Некоторое время конфликтующие стороны не встречались. Однако в мае 2013 года в ходе очередной ссоры Аулов в квартире экс-сожительницы ударил девушку по голове, отчего она упала на пол. Достав принесенный с собою нож, Аулов с особой жестокостью стал наносить им удары в область глаз девушки. В результате полученных ранений она лишилась зрения.

В ходе предварительного следствия Аулов отказался от дачи показаний. Прокуратурой Волгограда после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.