Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя Следственного Управления СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, 31-летний бизнесмен, на которого было совершено покушение, сумел приехать раненым в следственный отдел на личном автомобиле. «Пострадавший успел сообщить следователям, что в него стрелял неизвестный, когда он собирался сесть в припаркованный у дома автомобиль, и потерял сознание».

По данному факту Следственным управлением СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Следствие установило, что преступник произвел прицельный выстрел и ранил жертву в спину. Раненый нашел в себе силы бежать. «Злоумышленник, пытаясь догнать убегавшего, произвел в его сторону еще не менее 6 выстрелов. По всей вероятности, у киллера в обойме закончились патроны, и он скрылся с места преступления», - говорится в пресс-релизе Следственного управления.  

Указывается, что проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Жизни пострадавшего, проходящего сейчас курс лечения, уже ничто не угрожает.