28-летний камышанин совершил преступление в ночь с 11 на 12 августа 2013 года. Поругавшись с матерью, он ушел жить в гараж. 60-летний сторож гаражного кооператива в ту злополучную ночь закрыл ворота кооператива и никого не хотел пускать. Однако в это время к молодому человеку должен был прийти в гости друг.

Решив, что излишнее рвение сторожа стало причиной несостоявшейся встречи, парень сначала поругался с пенсионером, а потом ударил его ножом в шею. От полученной раны сторож скончался.

«Убийца попытался скрыться с места преступления, прячась за гаражами. Но следователи во время осмотра места гибели сторожа заметили его, когда он перебегал от бокса к боксу. Преступник был задержан», — рассказал infokam.su исполняющий обязанности руководителя
Межрайонного следственного отдела Следственного управления СК РФ по
Волгоградской области Сергей Аракелян.

В ходе расследования убийства было установлено, что в отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело за кражу. 24 июля подозреваемый вместе с другом отдыхали в одном из камышинских кафе.

«Когда у них закончились деньги на выпивку, друг для продолжения застолья отдал свою банковскую карточку и сообщил пин-код. Получив карточку и данные, подозреваемый снял 32 500 рублей и распорядился ими по своему усмотрению», — сообщил infokam.su следователь Камышинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Владимир Коняхин.

«Свою вину в обоих преступлениях подозреваемый признал полностью. В ближайшие дни он предстанет перед судом», — уточнил Владмир Коняхин.