14 декабря во Дворце детской культуры «Дружба» пройдет Арт-ярмарка. Это удивительное место, где собраны настоящие сокровища ручной работы. Организаторы творческого события прикладывают все усилия, чтобы с каждым годом Арт-ярмарка становилась популярной и зажигала искорку творчества в каждом из нас. К примеру, в этот раз участниками творческого рынка станут талантливые художники, работающие в стиле поп-арт.

Поп-арт ― направление в изобразительном искусстве, которое известно своим шокирующим эффектом. Отличительной чертой данного стиля можно назвать сочетание вызова с безразличием. Задача художника ― показать скрытый смысл в обыденных вещах. Накануне Арт-ярмарки нам удалось пообщаться с участниками коллектива «Pop-Flash» Кристиной и Антоном, удивительное творчество которых увидят все гости творческого рынка.

― Кристина, давно ли вы увлекаетесь данным направлением изобразительного искусства?

― Сначала я обратила внимание на стиль стрит-арт ― уличное искусство, которое никого не оставляет равнодушным. Стрит-арт ― составляющая поп-арта. Этот стиль живописи пользовался большой популярностью в 50-е и 60-е годы 20 века. Основоположником поп-арта считается Энди Уорхол. Сегодня многие художники работают в этом уникальном стиле, а их работы украшают музеи современного искусства.

― Расскажите, пожалуйста, об особенностях этого стиля искусства.

― Особенность поп-арта заключается в том, что портрет делается в трех тонах. Для работы необходимы грунтованные холсты и немецкая краска в баллонах. Нам с Антоном очень нравится создавать необычные портреты в данном стиле. Кстати, наши работы всегда вызывают большой интерес у друзей и знакомых.

― А как появилась идея стать участниками Арт-ярмарки?

― Мы решили познакомить любителей живописи с нашими работами. Мы очень надеемся, что наше творчество никого не оставит равнодушным. Кроме того, мы планируем сделать оригинальный подарок любимому городу ― портрет Героя Советского Союза А.П.Маресьева, выполненный в технике поп-арт. Надеемся, что наш сюрприз понравится камышанам и гостям города. До встречи на Арт-ярмарке!