Такая почти невероятная для нашего времени новация находится в проработке российских парламентариев. Для ее реализации потребуется внесение корректив в Налоговый Кодекс РФ. Ведь до сих пор компании и фирмы могли приобретать путевки для отдыха сотрудников только за счет прибыли. Теперь эти расходы разрешат отнести на затраты. При этом с суммы стоимости путевки физическое лицо (сотрудник, на которого обрушится такое счастье) не будет платить НДФЛ.

Как сообщает «Российская газета», есть планы изменить законодательство уже в следующем году. Для осуществления проекта предполагается создать в России специальную организацию, которая в качестве посредника займется подбором путевок для приобретения их компаниями, причем при покупке путевок оптом скидка может составлять до половины стоимости туров.

«Выпадающая часть по налогам, которая образуется из-за того, что затраты на путевки выводятся из налогооблагаемой базы, в итоге вернется в бюджет, когда люди, получившие путевки, заселятся, например, в гостиницы. А потом объекты туриндустрии, в свою очередь, заплатят налоги», — сообщает «Российская газета» со ссылкой на Ростуризм. Проект, разумеется, ограничен рамками отдыха в России.