Новогодний праздник в Таловском доме культуры. 2008 годГубернатор Волгоградской области Сергей Боженов провел личный прием жителей региона. На него с «детскими», а точнее сказать, «недетскими» проблемами попали и жительницы Камышинского района.

Вопрос о детской площадке в Петровом Вале адресовала первому лицу области педагог Марина Озерная, проживающая в этом городе. «В нашем Петровом Вале вообще нет современной детской площадки», — констатировала женщина. Недавно став мамой, Марина по-настоящему оценила важность проблемы.

Сергей Боженов дал поручение властям района организовать современную детскую спортивную площадку до 30 апреля будущего года. «Помощником могут выступить местные ТОСЫ», — уточнил глава региона.

С главной проблемой села Таловка Камышинского района приехала заведующая дошкольным учреждением Елена Михайлушкина. Строительство детского сада в селе затянулось в долгострой. Причиной стал недобросовестный подрядчик, который не исполнил в срок взятых обязательств, освоив лишь малу часть выделенных из областного бюджета финансовых средств.

Здание есть, крыша есть (более того, впервые в Камышинском районе здание детского сада построено с применением новой технологии кирпичной кладки, а однокамерные оконные пакеты покрыты серебром для экономии тепла до 30 %.). Но не выполнены внутренние работы и работы по благоустройству территории дошкольного учреждения. Дошкольное учреждение по графику планировали сдать в уходящем 2013 году.

Глава региона дал поручение подготовить детсад к приему малышей ко Дню защиты детей — 1 июня 2014 года.

Что касается детских садов в области, то Сергей Боженов напомнил, что в 2013 году за счет средств областного и местных бюджетов удалось дополнительно создать для дошколят более 6 тысяч мест.

Как информирует пресс-служба губернатора и правительства региона, в 2014 году эта работа будет продолжена за счет реконструкции уже имеющихся детсадов и строительства новых объектов. Новые объекты будут возводиться в Волгограде, Волжском, Михайловском, Котельниковском, Ольховском и Палласовском районе. Реконструкция зданий дошкольных учебных учреждений будет проходить в Михайловском, Городищенском, Николаевском и Новониколаевском районах. Теперь к этим районам прибавится, будем надеется, и Камышинский.