Воскресный пикет волгоградских сторонников движенияНа минувшей неделе практически во всех регионах нашей страны прошли мероприятия, посвященные двадцатилетию со дня принятия Конституции Российской Федерации. Зачастую в них участвовали не только учреждения и институты власти, призванные делать это по своему статусу или политическим пристрастия, но и самодеятельные организации. В частности, всероссийское Движение "Право на оружие". Его активисты организовали в ряде регионов страны публичные акции с требованием конституционного закрепления права граждан на оружие и возможность защищать им свою честь, близких и имущество от преступных посягательств без риска уголовного преследования.

Волгоградская область в этом плане не стала исключением. Еще 14 декабря в рамках данной кампании ряд граждан нашего региона провели пикет с аналогичным требованием на Аллее Героев города Волгограда. В минувшее воскресенье активисты волгоградского отделения движения «Право на оружие» вновь организовали в областном городе уличные акции, на которых заявили о своих требованиях на право иметь вооруженную самозащиту.

По данным нашей редакции, акцию провело Волгоградское отделение межрегиональной общественной организации «Право на оружие» под руководством ее председателя-координатора Михаила Марковича Гольдреера. Infokam.su связалcя с руководителем, и вот, что он рассказал: "Наш пикет вызвал живой и острый интерес у волгоградцев. Они не только разбирали наши листовки, но и задавали благожелательные вопросы, фотографировались на фоне пикета. Некоторые выражали радость, что в России появилось такое Движение".

По словам Гольдреера, с таким же интересом и доброжелательностью общались с участниками акции и офицеры полиции, контролировавшие ход проведение пикета. Особый интерес сотрудников МВД вызвала информация о том, что с 23 декабря Движение начинает мероприятия в поддержку права полиции на применение оружия против преступников. Подоплекой этого шага стали недавние сообщения СМИ о том, что двое московских полицейских могут сесть в тюрьму за убийство нелегального мигранта-наркодилера при его задержании в Москве.

Михаил Гольдреер особо подчеркнул значимость общения с жителями Волгограда: «Наше отделение Движения растёт, как на дрожжах. И в будущем с помощью таких мероприятий оно вполне сможет приобрести определенное влияние в регионе. Впрочем, аналогичный процесс заметен и по всей России. Ведь недаром на своём 2-м съезде, прошедшем в Москве с 31 октября по 1 ноября 2013 года, движение "Право на оружие", создав всего за год свои отделения практически во всех регионах страны, из межрегионального преобразовалось во всероссийское».

В заключение Михаил Маркович высказал уверенность в том, что «право на защиту себя и своих близких, в том числе вооружённую, со временем непременно будет закреплено в Основном законе Российской Федерации". И оставил для камышан, разделяющим взгляды движения «Право на оружие», свой номер телефона: 8-927-505-17-60.