Более 36 тысяч учащихся 1 – 4-х классов волгоградских школ в этом году получат сладкие новогодние подарки. Уже на этой неделе они поступят в образовательные учреждения города.

Как отметили в департаменте по образованию администрации Волгограда, наборы конфет приготовлены для всех учащихся начальной школы муниципальных и негосударственных образовательных учреждений – их получат 36433 человека.

Накануне зимних каникул в 140 школах, лицеях и гимназиях будут организованы праздничные мероприятия, на которых ребятам и будут вручаться новогодние сладости.

Кроме того, отдельные подарки приготовлены для 700 школьников, приглашенных на традиционную Елку для одаренных детей и Елку главы Волгограда. Они пройдут 24 и 25 декабря в Волгоградском муниципальном музыкальном театре. Из муниципального бюджета на проведение этих новогодних праздников выделено 500 тысяч  рублей.

Также в преддверии Нового года в Волгограде проходят благотворительные елки для детей, находящихся на лечении, для ребят с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей. Новогодние подарки для них приобретены, в том числе, и с участием спонсоров.