Слышали ли вы об организации «Движение в защиту детства»? Это общественное объединение появилось в нашем городе не так давно, но его участники уже успели оказать помощь многим нуждающимся семьям.

К примеру, в августе прошла акция «Соберем ребенка в школу», благодаря которой дети получили в подарок портфели, тетради, цветную бумагу, пластилин, краски, пеналы, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности. Организаторы акции устроили для ребят настоящую пиратскую вечеринку с веселыми конкурсами и сладостями. Кстати, многие родители поделились своими впечатлениями о празднике:

- Нам все очень понравилось! Спасибо!

- Праздник удался! У детей горели глаза от всего происходящего!

- Огромное спасибо за хороший праздник. Дети в восторге! Побольше бы таких отзывчивых людей, которые готовы помогать тем, кто в этом нуждается.

- Отличный праздник! И подарки очень понравились!

День хорошего настроения, участие в арт-ярмарке, благотворительный концерт – на счету движения уже много добрых дел. Кстати, 25 декабря для детей с ограниченными возможностями был приготовлен чудесный подарок – сказочное путешествие в гости к Деду Морозу и Снегурочке.

Как прошел праздник? Своими впечатлениями поделилась  сопредседатель организации «Движение в защиту детства» Елена Анатольевна Лучкова: «Большинство таких детей находятся на домашнем обучении. Мы очень рады, что общими усилиями подарили детям капельку восторга и новогоднего настроения. Выражаю огромную благодарность депутатам городской думы Жерносеку Олегу Анатольевичу и Малыгину Николаю Евгеньевичу, директору КПК «Альтернатива» Сухотиной Наталье Алексеевне, директору школы № 11 Стойловской Наталье Сергеевне, Сидневу Александру и Горбунову Вячеславу. Низкий поклон всем, кто внес свой вклад в удивительный праздник для особенных детей».

Но самое главное заключается в том, что участники объединения не намерены останавливаться на достигнутом. К слову, в новом году в Камышине откроется Центр помощи семьям, где будет осуществляться прием и распределение вещей нуждающимся.

Уже сейчас в рамках программы «В Новый год с легким сердцем» любой из нас может сделать свой вклад в благое дело и осчастливить многих камышан. Организация «Движение в защиту детства» с благодарностью примет в дар одежду, мебель, бытовую технику, предметы домашнего обихода и многое другое. Подробную информацию о деятельности организации вы можете узнать здесь: http://www.odnoklassniki.ru/dzdkam, http://vk.com/dzdkam, http://dzd-kam.jimdo.com/.