Недостроенный больничный комплексВчера, 30 декабря, в Камышинском городском суде продолжилось рассмотрение иска Камышинского городского прокурора к администрации городского округа-город Камышин о понуждении мэрии к принятию мер, исключающих свободное попадание граждан на опасный объект — недостроенный больничный комплекс на третьем городке. Напомним: прокурор выступил с иском в защиту неопределенного круга лиц после недавней трагедии, когда двух подростков, которые забрели на стройку, придавило бетонной плитой.

На первом заседании представитель администрации города в суде, начальник юридического отдела комитета мэрии по управлению имуществом Ирина Ситникова заявила о непризнании иска в полном объеме, пыталась представить дело так, что «недострой» якобы не является зданием — именно этот термин фигурирует в статьях закона об ответственности властей за не завершенные строительством объекты. Однако по регистрационным документам «недостроя» выяснилось, что больничный комплекс — именно здание. И тогда представитель ответчика встала на позицию: пусть прокурор конкретно скажет, каких именно мер реагирования он требует.

Камышинская городская прокуратура уточнила свои требования по иску — она настаивает на установлении ограждения по всему периметру здания. Решение по делу может быть принято сразу после новогодних каникул.