В Красноармейском районе Волгограда полицейские задержали крупную партию контрафактного алкоголя. При проверке большегруза сотрудники ДПС обнаружили около 30 тысяч бутылок водки под брендом отечественного производителя.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, вся водка имела явные признаки контрафактности. Документов на перевозимый груз у водителя не оказалось. Сомнительный алкоголь был изъят и направлен на исследование. У правоохранительных органов есть веские основания полагать, что алкогольная продукция может представлять угрозу для жизни и здоровья граждан.

В этот же день в отдел полиции № 8 Красноармейского района для дачи показаний прибыл 24-летний мужчина, который назвался «представителем фирмы грузоотправителя». Он предложил 100 тысяч рублей полицейскому за то, чтобы правоохранительные органы не проводили процессуальную проверку и возвратили спиртное владельцу. При передаче денег «представитель» был задержан.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейскими организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего», ― уточнили в пресс-службе регионального ГУ МВД.