Наркотики для сбыта сотрудник полиции приобрел 3 января 2014 года недалеко от железнодорожной станции «Волгоград-II». В общей сложности, полицейский купил за пять тысяч рублей 30 граммов марихуаны.

Через несколько дней он с помощью своего знакомого решил продать часть находившегося у него наркотика. Пподозреваемые были задержаны при передаче свертков с растительным веществом и получении денег от «покупателя», действовавшего под контролем сотрудников регионального Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, следственным управлением СКР по области на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками регионального УФСКН России, а также ОРЧ (СБ) областного ГУ МВД, возбуждено уголовное дело в отношении полицейского-водителя взвода №1 роты батальона полиции управления вневедомственной охраны по городу Волгограду и его приятеля по ч.3 ст.30 п.п. «а,б» ч.3 ст.228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемые полностью признали. Расследование уголовного дела продолжается.