Новогодний концерт в ДК "Текстильщик" Камышане любят веселиться и радоваться праздникам. Для этого им не нужен повод — достаточно выйти на улицу, взять с собой коньки, а может, даже лыжи, и отправится на встречу к друзьям. А если погода не радует своим зимним постоянством и не доступны развлечения на улице, друзья приглашают сходить на новогодний концерт.

Творческие встречи во Дворце культуры «Текстильщик», организуемые уже шестой раз подряд при участии «Финансовой компании «ГЛАСС», традиционно собирают полный зал старых друзей. Подобные яркие праздничные концерты стали возможны благодаря депутатам Камышинской городской Думы Николаю Малыгину и Олегу Жерносеку при поддержке кредитно-потребительского кооператива «Альтернатива», туристического агентства «Экспресс-Ювента», агентства недвижимости «Квадратный метр», а также Информационно-аналитического агентства «ИНФОКАМ».

«Мы очень рады видеть вас всех сегодня!» — сказала в приветственном слове заместитель директора «Финансовой компании «ГЛАСС» Наталья Четчасова. — Я увидела здесь так много старых знакомых, что очень приятно. Прекрасно, что подобные встречи под старый Новый год стали уже для нас доброй традицией! Тем приятнее, что зрителей на наших мероприятиях становится все больше. Мы собрались здесь, чтобы пообщаться, поделиться впечатлениями, воспоминаниями, поздравить друг друга с Новым Годом, Рождеством, Крещением... Среди наших давних друзей и активисты общественных организаций — например, председатель ТОС «Вера» Людмила Иосифовна Шелестова, которая периодически устраивает веселые праздники для детей. Примите от нас этот небольшой подарок. С Новым годом!

Статные барабанщицы удалой дробью отсчитали секунды до символического Нового года, и на импровизированную полянку в камышинском скверике, в кустах которого оказался не только рояль, но и целый оркестр, словно по волшебству появились самые настоящие оперные певицы! Оркестр играл классику! Оперные дивы исполнили арии...

Когда утихли последние ноты великих классических произведений, наступило время безудержного веселья беззаботной детворы. Остановить этот детский новогодний кордебалет не удалось бы никому! Под занавес праздника певцам и актерам уже подпевал и хлопал в ладоши весь зал. И уходить никуда не хотелось. Пожалуй, равнодушным в этот день не остался никто. Все-таки праздника много не бывает!

...Новогодние торжества от «Финансовой компании «ГЛАСС» завершились. Их финалом стал концерт «Старый Новый год». Всего под занавес 2013 года «Финансовая компания «ГЛАСС» организовала и провела четыре благотворительные елки, одна из которых собрала детей с ограниченными возможностями. Для семей, которые воспитывают «особых» детей, чье состояние здоровье не позволяет посещать мероприятия с хороводами, были организован ужин в «Комбинате социального питания», где юные волонтеры провели новогоднее представление. Всего было подарено 419 подарков. Надеемся, что 419 детей, получив подарки, встретили Новый год с радостью и весельем!