Ежегодный праздник в честь дня рождения А. П. МаресьеваС 20 января по 31 января на официальном сайте Администрации городского округа – город Камышин, городском портале «Кампорт», городском интернет-сайте «Инфокам», а также по телефону 5-22-47 жители Камышина могут принять участие в голосовании по переименованию двух остановок общественного транспорта.

Напомним, что 15 января в отдел по связям с общественностью от жителей города поступило предложение переименовать две остановки общественного транспорта. На основании этого обращения камышанам предлагается обсудить идею переименования остановки «Оптика» (ул. Некрасова) - в «Бульвар Маресьева», а «Детский мир» (ул. Ленина) - в «Дворец культуры».

Суть предложения по переименованию заключается в том, что «Бульвар Маресьева» получил свое название в 2006 году в год празднования 90-летия со дня рождения Героя Советского Союза, уроженца Камышина А. П. Маресьева и открытия ему памятника. По мнению авторов обращения, в таком героическом месте и автобусная остановка должна носить соотвествующее название. А магазина «Детский мир» на улице Ленина давно уже нет в доме напротив, из-за чего многие жители города даже не знают, откуда такое название у остановки. Зато поблизости  находится ДК «Текстильщик».

Остановку «Оптика» предлагается переименовать:

* «Бульвар Маресьева»

* Оставить прежнее название

* Предложите свой вариант

Остановку «Детский мир» водители автобусов и маршрутных такси будут объявлять, как..

* «Дворец Культуры»

* Супермаркет «Ман»

* Оставить прежнее название

* Предложите свой вариант

Как уточнили в отделе по связям с общественностью и СМИ, «предложения по переименованию остановочных пунктов будут рассмотрены и приняты во внимание».

От редакции infokam.su. В связи с тем, что технически на данный момент на нашем сайте возможно голосание лишь по одному вопросу, а их вынесено на обсуждение - два, предлагаем камышанам высказать свою позицию голосованием по «Бульвару Маресьева» (голосование), а вносить предложения по обоим вопросам в «Комментариях». Частично это было уже сделано под материалом «Общественности Камышина предлагают обсудить новые названия двух автобусных остановок». Однако если у вас есть еще предложения, то высказывайте их для принятия компромиссного варианта или звоните по телефону 5-22-47 (Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина).