Дмитрий СемененкоВ Волгограде проходит эстафета Олимпийского огня. Данный этап стал самым протяженным из всех городов-участников этого знаменательного события. Олимпийский факел, прибывший на железнодорожный вокзал города-героя, губернатор Сергей Боженов передал факел знаменитому волгоградскому олимпийцу Максиму Опалеву, который пробежал первый этап эстафеты.

В Ворошиловском районе Олимпийский огонь проехал под землей на скоростном трамвае. От станции «Профсоюзная» до станции «ТЮЗ» его нёс главврач областного клинического перинатального центра № 1 Михаил Кириченко. Он стал 14-ым по счету факелоносцем в городе Волгограде.

Журналист infokam.su пообщался с участником факелоносцем под номером «семь» — руководителем департамента предпринимательства и потребительского рынка Волгограда Дмитрием Семененко.

— Это было очень волнительно для меня, да и для всех факелоносцев, — отметил Дмитрий Викторович. — Ведь это не просто идти с горящим факелом — это высокая ответственность перед людьми, перед городом, да и перед всей планетой. Ведь сегодня Волгоград пусть на день стал столицей олимпийского движения. Я поздравляю всех горожан с этим событием! Этот день лично для меня станет очень памятным событием в моей жизни. Я поздравляю Волгоград и теперь ждем победы наших спортсменов на играх в Сочи!