Камышин. Арт-маршрутка«Человек бежит по жизни, не жалея ног. Дом – работа, дом – работа, отбывая срок…» Отрывок из этого стихотворения неизвестного автора характеризует жизнь многих из нас. Действительно, чтобы самостоятельно добиться успеха в жизни необходимо много работать. Иногда и на общение с родными и друзьями времени-то не хватает, что уж говорить о развлечениях. Посмотреть премьерный спектакль в драматическом театре? Или посетить интересную выставку творческих работ в галерее? Об этом остается лишь мечтать…

На улицах Камышина можно встретить необычную маршрутную «ГАЗель». В чем её уникальность? Дело в том, что обычная маршрутка - теперь не только средство передвижения, но и настоящий выставочный комплекс на колесах! Автором этого замечательного проекта является художественная галерея, а его основная идея заключается в том, чтобы у каждого жителя нашего города появилась возможность остановиться, отдышаться и, наконец, посмотреть на мир вокруг. А он, на самом деле, прекрасен!

Достаточно открыть дверь маршрутного такси № 2 и увидеть волшебный, красочный, удивительный мир, созданный детской рукой. Пока работами учащихся общеобразовательных школ №№ 1, 4 и 17 можно наслаждаться только в одном из автобусов нашего города, но хочется верить, что в ближайшем будущем другие водители общественного транспорта присоединятся к необычной акции и разместят в салонах яркие детские работы. Кстати, к участию в проекте приглашаются учащиеся школ, студий, творческих центров. Если вы чувствуете в себе желание творить, то смело берите в руки кисть и приступайте к созданию настоящих шедевров, которые увидят все жители нашего города.

Уважаемые водители и юные художники, не упустите возможность стать участниками оригинального творческого проекта, приуроченного к году культуры в России. Подарите прекрасную возможность всем камышанам искренне улыбнуться и посмотреть на мир другими глазами. (Подробнее о проекте «Арт-автобус» вы можете узнать по телефону (84457) 9-34-08).

От редакции. Морозным утром 22 января мы дождались маршрутку госномер № 176 (маршрут № 2), чтобы сделать несколько фотографий в салоне с разрешения водителя. На вопрос: «Стали ли камышане, спешащие по своим делам, в окружении детских творений чуть добрее?» - водитель улыбнулся и согласно кивнул. Пассажиры маршрутки дали художественным произведениям школьников одну оценку: «Замечательно!»