Красная Поляна. Олимпийская деревня для болельщиковНа днях встретила знакомого предпринимателя, который похвалился билетом на Олимпийские игры в Сочи. Рассказал, что паспорт болельщика оформил через официальный сайт Олимпиады, а билет купил в кассе в Краснодаре. Будет смотреть фигурное катание, лыжи и что-то еще. Обещал поделиться впечатлениями, но на условиях анонимности. Разумеется, мы в редакции заинтересовались, кто же еще из камышан едет на Олимпиаду?

Как прокомментировал ситуацию infokam.su и. о. председателя городского комитета по спорту и туризму Николай Щеголев, официальной команды болельщиков-камышан нет. Профильное региональное министерство все отдало на откуп спорткомитетам на местах, делегацию болельщиков в области никто, по словам Николая Щеголева, не формировал. «Нам посоветовали: заходите на сайт и оформляйте все сами. Я бы лично поехал с удовольствием, но меня с работы не отпускают», — добавил Николай Щеголев.

Что же касается любителей, которые могут поехать в частном порядке, Николай Щеголев предположил, что такие есть, но конкретнее ничего сказать не смог.

Ну, что же — все-таки от камышан, как говорится, «первый пошел!». Если какую-нибудь дополнительную информацию о счастливчиках мы сможем собрать на ленте комментариев под этой заметкой, — получим шанс позже интереснее и подробнее составить представление об Играх в Сочи по впечатлениям земляков.