Уборка снега в ВолгоградеВторые сутки в Волгограде продолжается обильный снегопад. В ночь с 22 на 23 января дорожными службами проводились работы по очистке улично-дорожной сети от снежных заносов, велась обработка проезжей части противогололедными материалами. На дороги города вышло 98 единиц техники, в том числе 63 комбинированных дорожных машины.

Помимо этого, во всех районах города проведены мероприятия по обработке улично-дорожной сети противогололедными реагентами, было использовано свыше 1,5 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Между тем, на помощь коммунальщикам вышли и чиновники администрации города, а также депутаты. 23 января в 6 часов утра сотрудники мэрии расчищали тротуары и улицы от снега, причем многие пришли со своими лопатами.

Тем временем, неприятную статистику последствий снегопада приводит ОБДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду. По данным ведомства, за прошедшие сутки в областном центре совершено 150 дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с пострадавшими. А 23 января в городе уже было совершено еще 20 ДТП.

Госавтоинспекция Волгограда призывает всех водителей воздержаться от поездок на личном автотранспорте, а за рулем быть предельно осторожными.