Сегодня, 8 августа, около 10 часов вечера в Камышине загорелась крыша сетевого магазина «Эльдорадо» по адресу улица Базарова, дом 160.
Ситуацию усугубило то, что магазин расположен на первом этаже девятиэтажного дома. Едкий дым от возгорания столбом взмыл к небу, попутно проникнув во все квартиры, в которых к тому же были открыты окна. Желание камышан насладиться вечерней прохладой после дневной жары на сей раз обернулось настоящей газовой атакой.

Крыша магазина горела почти на 50% площади. Причем открытый огонь возникал лишь местами, но дым шел буквально отовсюду. Благодаря слаженным действиям пожарных крышу (точнее, ее верхнюю, железную часть), разобрали практически в считанные минуты. Иначе залить водой тлеющую, по-видимому, пластиковую основу не представлялось возможным.

В тушении пожара и оказании помощи жильцам принимали участие 28 и 29 пожарные части города, работники аварийно-спасательной службы г. Камышина, сотрудники УВД и «скорой помощи». Жителей дома эвакуировали. Корреспондент infokam.su прибыл на место происшествия буквально через десять минут и наблюдал, как дом покидают люди, закрывающие лица мокрыми полотенцами. Им помогали спасатели и пожарные. «Отравление при дыхании происходит из-за продуктов сгорания материалов, примененных при строительстве крыши, — посетовал в разговоре работник аварийно-спасательной службы г. Камышина.

Как сообщили очевидцы, хуже всего пришлось старикам. Пенсионерку с девятого этажа увезли на «скорой». Сколько еще пострадало человек, пока не определено.

Утром infokam.su расскажет подробности ночного ЧП.