В Центре документации новейшей истории Волгоградской области открылась уникальная выставка. Про подобные экспозиции говорят: «
Из ранее закрытых фондов».

Как уточняют в региональном министерстве культуры, волгоградцы и гости города могут увидеть документы  из «особой папки». Такие, как «Сталинградский городской комитет обороны» и «Волгоградский обком КПСС». Это сводки Управления НКВД Сталинградской области разведданных о положении в тылу противника за 1943 год, а также информация Чрезвычайной государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников и причиненного ими ущерба гражданам, колхозам, общественным организациям, государственным предприятиям и учреждениям СССР. Кроме того, для ознакомления представлены постановления Сталинградского городского Комитета обороны и фотографии из архивного фонда «Коллекция фотодокументов партийного архива Волгоградского обкома КПСС».

Подобные документы помогут гостям ближе познакомиться с боевыми и трудовыми делами сталинградцев, работе руководящих органов в дни величайшей битве на Волге.

Выставка работает в Центре документации новейшей истории Волгоградской области до 31 марта 2014 года (понедельник-пятница, с 8.30 до 16.30). Адрес: Волгоград, ул. Дымченко, 16.