Выставка «Прикосновение» в галерееВ эти дни в художественной галерее начала свою работу новая выставка, одной из отличительных особенностей которой является то, что авторами работ из дерева, глины, бисера и других материалов являются отнюдь не мастера декоративно-прикладного искусства. Работы созданы руками известных в Камышине людей, которых многие из нас привыкли видеть на сцене в качестве участников музыкальных конкурсов и фестивалей.

Какие же работы представлены в рамках новой выставки? Этот вопрос infokam.su адресовал руководителю Центра ремесел Вере Анатольевне Вагнер. Вот, что она рассказала:

«Эта выставка - результат совместной работы Центра ремесел и творческого клуба «Прикосновение». Напомню, что членами этого известного в нашем городе творческого союза являются художники, поэты, музыканты. Как правило, таким людям очень интересен этот мир, они никогда не останавливаются на достигнутом и готовы двигаться вперед, покоряя новые вершины.

На этот раз они решили продемонстрировать свои таланты в декоративно-прикладном искусстве. К примеру, Кристина Мостовая, вокалистка рок-группы и куратор сообщества «Котопес», представила на суд посетителей галереи вязаные бусы и герданы – национальные женские бисерные украшения. Елена Неизвестная - преподаватель рисунка и композиции в художественной школе, талантливый художник - в последнее время увлеклась росписью матрешек в авторском стиле. К слову, благодаря Елене Анатольевне автобусные остановки в Камышине заметно преобразились – их стены украсили сказочные дворцы, жар-птицы и яркие цветы. Владимир Харченко, который является автором многих деревянных скульптур в городе, представил в рамках выставки оригинальные деревянные подсвечники. А Виктор Бородин, главный скаут Камышина, в свободное время увлекается выжиганием по дереву. На мой взгляд, все работы достойны внимания жителей и гостей города. Приходите в галерею!»

Художественная галерея расположена по адресу: ул. Ленина, 10; телефон: (84457) 9-34-08. Информацию о выставках вы можете узнать на официальном сайте галереи: http://artgallery-kam.ucoz.com/.