Первые три недели отработала виртуальная приемная начальника Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Павла Гищенко. Постепенно камышане проникаются доверием к такому диалогу. Сообщения, поступившие на электронный адрес policekam.ru, содержат достаточно широкий спектр проблем.

Например, полицию информируют о том, что на улице Петровской автобусы высаживают пассажиров прямо на проезжую часть дороги, поскольку весь «карман» для остановки забит личными автомобилями военных, подъезжающих к воинской части по соседству. Частники слишком «сдавливают» припаркованными автомобилями остановки на улицах Ленина и Пролетарской, ― докладывает автор под псевдонимом «Неравнодушная камышанка».

Один из виртуальных собеседников начальника полиции Павла Гищенко обосновывает свое предложение убрать ограничение скорости в 40 километров на определенном участке трассы Волгоград-Саратов, другой добивается, чтобы в конкретных общежитиях усилили проверку паспортного режима, поскольку в них «прописалось» подозрительно большое количество нелегалов. Третий просит "легитимизировать" так называемые белолунные лампы для фар.

Продвинутые пользователи присылают на сайт полиции не только письма, но и видеосюжеты.

Как заявил главный полицейский Камышина, выступая недавно перед депутатами местного представительного собрания, десять сигналов, полученных через электронную приемную, уже стали предметом специальных проверок. По другим прямо на своем сайте полиция дает необходимые разъяснения и отвечает на вопросы.