Камышин. Ранее утро. У Детской поликлиники № 1 Синоптики предсказывали на вчерашний вечер «небольшой снег», а он случился большой. Метель мела всю ночь, и наутро сегодняшнего дня, 10 февраля, город предстал, как обычно, малопроходимым. Хотя проехать по центральным улицам можно. В два часа ночи по ним «Благоустройство» пустило несколько снегоуборочных машин, обеспечивших относительную очистку дорог. Впрочем, снежная каша на проезжей части быстро накапливается, а в «узких» местах типа моста увеличиваются заторы.

В кварталах налицо абсолютная «целина», на внутриквартальных дорогах образовались глубокие снежные колеи, пешеходные дорожки утонули полностью.
Насколько можно было наблюдать с утра, дворники начали смену в обычном режиме, досрочно никто их на работу не поднимал. Поэтому камышане выбирались из подъездов по колено в снегу.  На наиболее заметенных участках граждане принялись «откапываться» и спасать себя от метели сами.

Главный коммунальщик города Андрей Летов выступать с комментариями для infokam.su  поостерегся, переадресовав журналистов к директору МБУ «Благоустройство» Алексею Камельгаку. Но телефон Алексея Владимировича , на котором накапливаются редакционные звонки, вот уже полчаса безнадежно занят. Поэтому узнать, сколько единиц техники борется со снегом в Камышине по состоянию на 8:50 утра, не представилось возможным.

"Зато" на мосту появились первые рабочие «Благоустройства» с лопатами.

Как информирует Управление по делам ГОЧС г. Камышина, завтра, 11 февраля, на большей части территории также ожидаются осадки (снег, снег с дождем) от слабых до умеренных. Местами туман, гололедно-изморозевые явления. Ветер юго-восточный 6-11м/с, местами порывы до 16м/с. Температура воздуха: ночью 0…-5˚С, местами до -10˚С, днем  -2…+3˚С,  местами до +8˚С.