Сосульки на зданиях музыкальной школы № 1Этот вопрос сегодня, 12 февраля, с утра задают редакции infokam.su настороженные камышане. Погода «подвинулась» к плюсовым температурам, и на крышах старых зданий повисли тяжелые сосульки. Кстати, на так называемые моросевые явления заблаговременно указывалось в официальных прогнозах МЧС.

Однако коммунальщики в Камышине пока и не шевельнулись. Опасные участки даже не везде отмечены веревочным ограждением. Кто может убрать сосульки — тоже непонятно. Муниципальное учреждение «Благоустройство» утверждает, что «уже» этим не занимается. А РЭПы, выходит, - не занимаются «еще»? Между тем в Волгограде в прошлом году сорвавшейся сосулей серьезно травмировало старушку.

Получить вразумительный комментарий на тему сосулек в комитете жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства мэрии в очередной раз оказалось невозможно. Руководитель комитета Андрей Летов еще с начала снегопада сообщил камышинским журналистам, что он их «покидает»: мол, передал все полномочия по общению с прессой директору МБУ «Благоустройство» Алексею Камельгаку. Но Алексей Камельгак их, видимо, не «взял». Спросить, как борется в эти сложные зимние дни  отряд коммунальщиков за благополучие горожан, по-прежнему не у кого.