Волгоградский наркосбытчик, использовавший для своих целей арбалет, предстанет перед судом. Свой навык владения экзотическим оружием 18-летний парень использовал для того, чтобы попытаться передать наркотики заключенным в колонии Тракторозаводского района города-героя.

Вечером 31 октября прошлого года стрелок прикрепил липкой лентой сверток с наркотиком к стреле и уже намеревался произвести выстрел, когда был остановлен сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии. Вес нркотического вещества составил 5,5 граммов. Сразу же после задержания пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области обнародовала информацию:  вещество, которое было прикреплено к стреле арбалета, оказалось методолом, известным больше как «крокодил».

Расследование дела на днях завершил Следственный отдел по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области.

Как уточнила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ)СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, подозреваемому предъявлено обвинение по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере». Дело с обвинительным заключением утверждено прокуратурой Тракторозаводского района и направлено в суд.