На заседании Камышинской городской думыВчера, 20 февраля, на заседании Камышинской городской думы возникла полемика по поводу того, через какую структуру должен осуществлять свои контакты с администрацией Камышина избранный глава города-председатель Камышинской городской думы Владимир Пономарев.

В дискуссии приняли участие депутаты Олег Жерносек, Александр Хаценко, Анатолий Приходько и Игорь Скрипкин. В итоге Игорь Скрипкин озвучил предположение, что в Камышинской городской думе может появиться некий расширенный аппарат для реализации взаимодействия избранного главы города с назначенным главой администрации (сити-менеджером) и комитетами администрации.

Пока депутаты не вполне детально представляют, какие именно полномочия кроме чисто представительских должны закрепиться за главой города. Однако тот факт, что мэр в одном лице будет осуществлять и руководство Камышинской городской думой, подтверждает: контроль за бюджетом — этот огромный пласт самых главных для города проблем — никуда из думы не уйдет.

Изучать проблему и обсуждать коррективы к структуре дума, видимо, будет готова уже на мартовском заседании.  Депутат Олег Жерносек предложил вполне конкретный вариант для наполнения этой темы: ужать штаты администрации и  именно за счет этого расширить аппарат думы, без дополнительного его финансирования. А то ведь чиновникам у нас только дай волю — плодятся без зазрения совести!