До двух лет лишения свободы грозит почтальонке, подозреваемой в присвоении денежных средств. Об этом infokam.su сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В ходе проверки участковым уполномоченным полиции было установлено, что 28-летняя почтальонша присвоила деньги, которые должна была выплатить пенсионерам, и потратила их на личные нужды. Свою вину задержанная признала. Свой поступок она объяснила большим количеством долгов.

Участковый уполномоченный полиции проводил проверку по заявлению Волгоградского почтамта УФПС Волгоградской области, где был выявлен факт присвоения почтальоном денежных средств клиентов.

Как проинформировала infokam.su специалист по связям с общественностью УФПС Волгоградской области - филиал ФГУП "Почта России" Анастасия Стешина, происшествие не отразилось на клиентах Почты России. Все обязательства перед ними выполняются в срок и в полном объеме.

«Волгоградский филиал проводит системную работу с целью выявления недобросовестного поведения сотрудников и предотвращения потенциальных случаев злоупотребления служебным положением. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины», - уточнила Стешина.