Камышин.  Недостроенный больничный комплекс "на дамбе" (место трагедии)Камышинский городской суд полностью удовлетворил иск Камышинского городского прокурора о принятии необходимых мер для безопасности содержания недостроенного больничного комплекса в районе дамбы на третьем городке. Напомним: иск был подан в интересах неопределенного круга лиц, после трагедии, когда двух школьников на брошенной стройке придавило бетонной плитой и покалечило. Ответчиком в процессе выступала администрация Камышина, а суть исковых требований составляло выполнение ограждения по периметру здания. Речь шла и о необходимости охраны этого объекта.

Как сообщила infokam.su председатель комитета по имуществу администрации городского округа Ирина Новицкая, ответчик не намерен обжаловать решение суда первой инстанции и будет выполнять ограждение больничного комплекса. Заказ администрации предполагается выставить на открытый аукцион, сейчас начато изготовление сметы предстоящих работ.

Пострадавшие подростки продолжают лечение в Камышине. Каждой из семей мальчишек администрация оказала помощь в 50 тысяч рублей.