10 августа в 23:30 рэпер Noize MC, который с 31 июля отбывал наказание в волгоградском СИЗО, вышел на свободу. За время пребывания в заключении музыкант успел сочинить новый хит и приобрести еще большую славу.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, Иван Алексеев будет выпущен сегодня на свободу. Никаких нареканий и претензий к осужденному в правоохранительных органах нет.

Тем временем, продюсер музыканта Григорий Зорин намерен подать в суд на волгоградскую милицию. Поводом послужило извинение Алексеева, записанное на видео, на котором музыкант в привычном стиле речитатива попросил прощения у стражей правопорядка. Продюсер тут же заявил, что правоохранительные органы используют для достижения своих целей шантаж и обман.

Фанаты рэпера уверены — их кумира вынудили извиниться. Причина недоверия очень проста — один из лучших фристайлеров России не мог читать свои же стихи по бумаге. А извинения в стиле хип-хоп ни что иное как выдумка волгоградских силовиков.

— Когда Алексеева только задержали, мы посетили его в камере и узнали, что ему в первую очередь необходимо, — рассказывает заместитель начальника пресс-службы областного ГУВД Антон Карнаухов. — Алексеев попросил принести ему бумагу и карандаш. Его просьба была удовлетворена. И на запись видеообращения он шел с этим же листком бумаги. Как бы нам не хотелось, но у нас нет таких талантов, которые бы могли сочинять рэп, поэтому извинения Алексеев написал самостоятельно и по собственной инициативе.

Также в пресс-службе Главка отказались комментировать слухи о том, что продюсеры музыканта подают на волгоградскую милицию в суд, поскольку никаких официальных документов об этом к ним не поступало.

Напомним, Алексеев был задержан 31 июля после выступления на фестивале «Урбания» и получил десять суток административного ареста за то, что спел песню, в которой иронизировал по поводу действий сотрудников милиции, которые охраняли правопорядок во время концерта.