Летом в Камышине участились случаи грабежей золотых изделий. За период с июня по начало августа их было совершено 8.
 

Вчера, 10 августа, было совершено три таких грабежа. Первый случай произошел в 13:00 на улице «Юбилейной». Преступник пытался похитить украшение у 26-летней девушки. Спустя всего час в этом же районе он снова совершил грабеж в отношении 51–летней женщины. «Добычей» грабителя стала цепочка с кулоном, общей стоимостью 3 500 рублей. А в 15:30 у дома № 4 на 3 мкр. злоумышленник открыто похитил золотую цепочку, стоимостью 12 000 рублей у 44-летней камышанки.

— Благодаря своевременному сообщению потерпевшей в милицию злоумышленник был задержан по «горячим следам»  сотрудниками батальона патрульно-постовой службы в доме № 11 на 3 мкр, — рассказала infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс. — Им оказался ранее судимый за совершение разбойного нападения, недавно освободившийся из мест лишения свободы 28-летний камышанин. В настоящий момент преступник находится под стражей. 

Во всех случаях злоумышленник подбегал к потерпевшим сзади, срывал золотые цепочки и скрывался с места преступления. Преступления совершались в малолюдных местах, а жертвами злоумышленника становились только женщины. В настоящее время сотрудниками уголовного розыска установлена его причастность к совершению шести грабежей золотых изделий.