25 февраля около 22:30 в полицию обратилась 30-летняя жительница города Петрова Вала. Она рассказала, что её 12-летний сын Роман Морозов ушел из дома около 15:30 и не вернулся. В поисках, продолжавшихся всю ночь, был задействован весь состав камышинской полиции.

Сотрудники правоохранительных органов опрашивали школьных учителей, одноклассников, родственников и знакомых, которые могли располагать информацией о местонахождении шестиклассника.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела  МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, некоторое время назад пропавший школьник был найден. Выяснилось, что накануне «исчезновения» он поссорился с матерью и ушел в гости к своему новому приятелю. В гостях он засиделся до вечера. Сославшись на то, что его родители уехали, паренек попросил разрешения остаться ночевать.

Утром, собираясь в школу, приятель Романа рассказал своей матери о том, что, переночевав, их гость ушел восвояси. Женщина незамедлительно связалась с участковым уполномоченным полиции и рассказала ему о местонахождении беглеца. В настоящее время ребенок находится дома. С ним и его матерью полицейские провели профилактическую беседу.