Олег НевежинСегодня, 3 марта, стало известно о том, что в администрации Камышина заполнена вакансия первого заместителя главы администрации города. Назначение получил директор МУП "Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства" («Водоканал») Олег Невежин.

Местные наблюдатели рассматривают новое кадровое решение как довольно перспективное. Олег Невежин — профессионал, инженер, сделал карьеру, начиная с камышинского «Водоканала». О нем известно, что он никогда не «играл» в политику, всегда был достаточно открыт, контактен. Занимал ровную позицию в общении с городской прессой, включая независимые СМИ, что говорило в пользу его определенной самостоятельности в мнениях и решениях. Сейчас Олегу Валентиновичу предстоит курировать практически все коммунальное хозяйство города, а фронт сложнее и многограннее в Камышине назвать невозможно.

Обязанности первого руководителя «Водоканала» пока возложены на главного инженера предприятия Анатолия Рябова.

Новые директора сегодня назначены также в муниципальной автоколонне и в ОАО «Спецавтотранс». Первое предприятие возглавил бывший замначальника камышинской полиции Валерий Большухин, второе — экс-директор муниципальной автоколонны Тамара Батеева.