Сегодня уже третий день весны, по прогнозам синоптиков днем будут постепенно устанавливаться плюсовые температуры, однако лихие камышинские водители пока продолжают передвигаться на автомобилях по льду Камышинки и Волги, как по дороге.

Тема рискованных и никем не контролируемых ледовых переправ, похоже, по-прежнему находится вне прямой ответственности каких-либо властных структур города. Правда, по распоряжению комитета по ЖКХ администрации города места стихийных съездов на лед пытались «забаррикадировать» грязным снегом, убранным с улиц во время метелей. Однако предприимчивые водители тут же пробивали новые спуски на замерзшую водную поверхность.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, сотрудники ГИБДД сейчас включают в график своих дежурств несанкционированные съезды на Камышинку и Волгу. Специалистами административной практики МО составлено несколько протоколов об административном правонарушении, которым является выезд на лед. Виновным грозит штраф до 500 рублей. Но, как видно по снимкам, сделанным репортерами infokam.su в эти дни, штрафом «наших людей» не испугаешь! Как, впрочем, и трагической статистикой, связанной с почти ежегодно тонущими машинами.