Волгоградский областной судСвоё первое разбойное нападение двое молодчиков организовали на ломбард в
Камышине. На дело они пошли 15 августа 2012 года. Войдя в помещение
ломбарда, 23-летний Дмитрий Семенов стал угрожать товароведу-оценщице
газобаллонным пистолетом.

- Давай деньги! - требовал нападавший.

Его подельник, 22-летний Михаил Фролов, «стоял на шухере». Увидев, что директор ломбарда
успел нажать «тревожную кнопку», грабители поспешно скрылись с места преступления.

На «гастроли» криминальный дуэт отправился в Котово. В этом небольшом городке в августе и сентябре 2012 года молодчики отметились ограблением ломбарда и ювелирного магазина.

При нападении на ювелирный магазин 15 сентября 2012 года Семенов, выстрелив из травматического пистолета в администратора, ранил его в грудь. Добычей грабителей стали ювелирные изделия. Их общая стоимость превысила 1,6 миллионов рублей. Пока им «фартило». Но день только начинался....

С места преступления грабителям удалось скрыться. Но в тот же день, по горячим следам, сотрудники полиции задержали их - в Котово, в арендуемом ими гараже. Похищенное находилось здесь же, как и изъятые при обыске пистолеты, маски, перчатки и прочие атрибуты «промысла».

Расследование уголовного дела проводилось следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Как рассказала infokam.su старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со средствами массовой информации Оксана Черединина, свою вину в разбойных нападениях Семенов и Фролков признали в полном объеме.

Волгоградский областной суд приговорил Дмитрия Семенова к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Михаил Фролков проведет в исправительной колонии строгого режима 7 лет и 6 месяцев и последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.