Гуманитарный груз из Волгоградской области для жителей КрымаДва грузовых автомобиля с 30-ти тонным гуманитарным грузом для Крыма и санитарную машину «УАЗ» в дар городу-герою Севастополю отправила Волгоградская область. Фуры повезут на Украину продукты питания, одежду, палатки, медикаменты и различное оборудование на сумму более двух миллионов рублей. Об этом информирует пресс-служба губернатора и правительства региона.

Под марш «Прощание славянки» колонна машин с российскими и андреевскими флагами и надписями на бортах «Сталинград – Севастополю» отправилась в путь 9 марта с площади Павших борцов. Собирали благотворительную помощь волгоградцы всем миром. По данным координаторов акции, первыми на призыв оказать благотворительную помощь откликнулись обычные жители Волгоградского региона, а также крупные промышленные предприятия и бизнес-структуры. Среди предприятий и фирм: «Волжский трубный завод», «Каустик», «Камышинский текстиль», «Профиль-Акрас», «Поршень» и другие.

Старт движению колонны дал губернатор Сергей Боженов, который подчеркнул, что в первым шагом в рамках волгоградской общественной инициативы «Сталинградский фронт» на Мамаевом Кургане прошел пятитысячный митинг против фашизма, а теперь собрана первая партия гуманитарного груза для Крыма и Севастополя. «Участие в благотворительной акции приняли не только крупные предприятия и бизнес-структуры, но и обычные жители области, все те, кто хочет поддержать Севастополь и Крым», - заявил Сергей Боженов.

Сбор пожертвований в Волгоградской области продолжается. В ближайшие дни свою колонну с грузом сформируют национальные общественные объединения Волгоградской области. Кроме того, волгоградские казаки намерены сформировать свои отряды народной дружины для отправки в Крым, чтобы помогать там в охране порядка и обеспечении безопасности жителей.

Добавим, что сбор средств для Крыма и Севастополя ведет Волгоградский благотворительный фонд. Перечислить пожертвования без комиссии можно в любом отделении Сбербанка по следующим реквизитам:

Получатель: ВОБФСПН

Банковские реквизиты:

ИНН 3444066961, КПП 344401001

р/с 40703810311000100039

в Отделении №8621 Сбербанка России г.Волгоград

к/с 30101810100000000647 БИК 041806647

Назначение платежа: «Благотворительное пожертвование на организацию помощи жителям города-героя Севастополя. БЕЗ НДС»

Кроме того, поддержать город-герой Севастополь и республику Крым можно, отправив СМС с мобильного телефона со словом «Волгоград» на номер 7878 – со счета будет списано 50 рублей в пользу благотворительного фонда. Услуга доступна для абонентов сетей «Билайн», «МТС», «Мегафон» и «Ростелеком» по всей России.