Мария Асташова с дочкойКамышанке Марии Асташовой 22 года. В тот момент, когда потерявшую сознание девушку неожиданно на «скорой» привезли в больницу, еще никто не понимал, какое тяжелое заболевание будет диагностировано у нее медиками. Оказывается, в момент обострения болезни молодая мама, которая ничем раньше не болела, перенесла так называемое спонтанное кровоизлияние.

Помочь Марии могут только сложной операцией и только в известной московской клинике — НИИ нейрохирургии  имени Бурденко. Именно туда выписано направление Марии Асташовой врачами Волгоградской областной клинической больницы №1.

Молодая мама сейчас не работает. Ее мама Ольга Николаевна Асташова — почтальон «Почты России». Денег на операцию в семье нет. Времени попасть в федеральные бюджетные квоты у Марии просто не остается. Поэтому Ольга Асташова решилась обратиться через редакцию с просьбой к камышанам о помощи ее дочери. Любая сумма может дать молодой женщине надежду. Телефон Ольги Асташовой — 9377438567 (карта Сбербанка 676196000153518809).