Скончалась одна из двух женщин, пострадавших во время взрыва в частном домовладении в селе Петрунино Камышинского муниципального района. Трагедия произошла в бане. Две молодые женщины, сестры 28 и 34 лет, намеревались протопить баню, чиркнули спичкой, и тут же раздался взрыв такой силы, что с постройки сорвало крышу. Обе женщины были доставлены с ожогами в больницу Камышина, одну из них, получившую очень тяжелые термические травмы, врачи спасти не смогли.

Как сообщили  infokam.su  в Камышинской городской прокуратуре, следователи следственного отдела продолжают проверку.

По данным же, которыми располагает редакция, в бане взорвался газ. Хотя объект официально числился негазифицированным, а магистраль проходила в 10 метрах от двора, к строению могла быть подведена труба, в которую мог поступать газ через несанкционированную, «самопальную» врезку. Как рассказали журналистам жители Петрунино, есть подозрения, что это могла  быть не единственная неучтенная врезка в газовую магистраль, снабжающую голубым топливом село. Не исключается и версия скопления в постройке газа из-за утечки где-либо по соседству.

Кстати, по предварительной информации, администрация села Петрунино не имеет договора на обслуживание коммуникаций с профильной организацией. Причем, названный факт в Камышинском районе тоже не единичный — нередко, эксплуатируя ветхие сети, сельские администрации пытаются экономить деньги на их содержании, пренебрегают профилактическими осмотрами и ремонтами и ограничиваются только экстренными вызовами специалистов-газовиков.