На выставке детских поделок в Доме детского творчества (Камышин)Протестные акции в Волгоградской области отрицательно повлияли на рейтинг региона, составленный фондом «Петербургская политика» за февраль 2014 года.

Область вновь вошла в список регионов со слабой устойчивостью. В исследовании,  подготовленном при информационной поддержке агентства REGNUM и комиссии Общественной палаты РФ по региональному развитию и федеративным отношениям, Волгоградская область получила оценку 5,2 балла (снижение на 0,1 балл).

Негативными событиями, отразившимися на рейтинге региона, названы: «Угроза остановки производства на волгоградском ОАО «Химпром» из-за прекращения поставок газа», «Бессрочная голодовка в Волгограде многодетных родителей», «Митинг в рабочем поселке Городище против присоединения к Волгограду». Названы и события, произошедшие в городских округах — например, «Увольнение заведующей центральной детской библиотеки Михайловки Людмилы Мамоновой после ее жалобы президенту на плачевное состояние библиотеки» и «Ликвидация в Камышине Дома детского творчества в целях оптимизации расходов бюджета».